top of page
Alivdol Gripa® 
Capsulas
Contra los sintomas de la gripa

PRINCIPIO ACTIVO:

Acetaminofen……… 500 mg

Fenilefrina.…………… 10 mg

Cetirizina……………… 5 mg

 

ACETAMINOFEN:

Analgésico y antipirético contra el dolor, la fiebre y el malestar.

 

FENILEFRINA:

Descongestionante contra la congestión de las vías respiratorias.

 

CETIRIZINA:

Contra los ojos llorosos, el flujo nasal y el estornudo.

 

CONTRAINDICACIONES:

Hipersensibilidad al medicamento, afecciones cardiacas severas, hipertensión, hipertiroidismo.

 

DOSIS:

Tomar una capsula vía oral cada 12 horas

 

PRESENTACION COMERCIAL: Caja x 100 capsulas

Registró sanitario INVIMA 2005M-0004870

 

 

CONECTATE CON NOSOTROS

  • Facebook Classic
  • Twitter Classic
  • Google Classic

CONTACTO LETIF

TEL:  +571 533 4456​​
Lunes - Viernes: 9 a.m. - 5 p.m.
administracion@letif.com

© 2023 by Letif.

bottom of page